Как хочется хорошее писать!..

Как хочется хорошее писать!
Кашица снега вовсе не печалит,
Напоминает нам: "Не опоздать!
Зима - Весну, как может, привечает!"...
Конькам уже не резать лёд в катках?
Успеть ребятам вдоволь накататься!..
Зима прошла, а что физрук не рад?
Со снежным стадионом - распрощаться?

За зиму пробежали только чуть.
В науках, что ли, школяры застряли?
Печальна на поверку вышла суть:
Лыжни-то нет. Не часто, знать, бежали...
Мороз плюс воздух - не входили в грудь:
Здоровье, значит, обошло на время?
Родители! Всё это значит: пусть,
Закалка по морозцу детей - бремя?

Но, ведь, нагрузки только возрастут?
А будущее детское - за вами!
Не время вам ли встрепенуться тут?
Птенцы-то разлетятся: "жизнь-цунами"?
Их вся умелость - внукам перейдёт,
И всё, что упустили, отольётся?..
"Солнце учёбы" коли не зайдёт,
Надежда есть: Зима опять вернётся!..

26.02.19

Из цикла "Зима рядом"


Рецензии
Олег очень интересные у Вас стихи,я выпил коньячку и получил удовольствие от Ваших стихов,спасибо за доставленное удовольствие.
Пишите,пишите и ещё раз пишите.Вдохновения Вам и хороших тем!
С Уважением,Виктор.

Виктор Дунаев 3   08.12.2019 19:07     Заявить о нарушении
Очень рад, Виктор, Вашим пожеланиям!..
С наилучшим,

Олег Николаевич Шишкин   08.12.2019 19:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →