Нас когда-нибудь рассудят небеса...

Нас когда-нибудь рассудят небеса
И помилуют, а, может быть, осудят.
И недолго света пламени лизать
Наши лица. Мы не боги – просто люди.

Но зачем-то и во сне, и наяву
В каждом шаге, в каждом жесте, в каждом слове
Я живу, я так отчаянно живу,
И стучат в висках потоки буйной крови.

И о тонких о мирах твердят пускай
Мне голодные пророки – все пустое.
И земная жизнь и есть тот самый рай,
Если жить в ладу и с миром, и с собою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →