Зачем?

Зачем смотреть нам в небеса,
Потом в себе искать изъяны,-
Совсем не верим в чудеса,
Зато так падки на обманы.

Зачем искать нам жизни суть,
Она ведь чуть длиннее ночи.
Как сон, вчерашний стёрт уж путь,
А день грядущий краток очень.

Зачем нам спорить ни о чём,
Родится истина, и что же?
Ведь каждый спорщик - при своём,
И вряд ли кто в этом поможет.

Зачем же снова ждать весны,-
Она лишь прибавляет годы,
Короче станут даже сны
От пробуждения природы.

Зачем с надеждой засыпать 
И просыпаться с верой в счастье?
Да просто очень важно знать,-
Мы у любви одной во власти!


Рецензии
Николь!!!Любовь в каждом слове!!!
Понравилось!!!!!!!!
С дружескими объятиями,
Наталия

Наталия Романовская-Степ   26.02.2019 08:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия! Рада, что ты читаешь! Ценю твоё мнение!
С теплом,
Николь

Николь Онил   27.02.2019 03:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →