Ночь...

О, сколько тайны в темноте...
И, кажется, что мы не те...
Не та приходит снова ночь,
Не в силах нам она помочь...

О, сколько мыслей в темноте,
Что днём забыты в суете...
И ночь выносит приговор
В наш молчаливый разговор...

О, сколько света в темноте...
Опять молчит фонарь в окне!
Ах, пусть бы взял и рассказал,
О чем мечтал, кого он ждал?

Стучит в окошко грустный дождь,
Куда бежишь, кого ты ждешь?
И слез твоих мне не унять!
Давай же ночку коротать...

Опять в ночи луна молчит...
И звёзд далёких свет летит,
Надежд осколки дарит ночь,
Пытаясь нам ещё помочь....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →