Как это было солнцеоко

Как это было солнцеоко ..!
Светилось утро серебром,
А иней сыпался с отскоком,
Звенел тишайшим голоском...

Лыжня съедала снег прибитый,
С морозом в насты на пластах,
Я шёл и шёл красой "прошитый" -
Кругом светилось в небесах ....

Такое утро раз бывает -
Не ждёшь, не ждёшь - неуязвим
Оно приходит серебристо -
Ты в утро входишь как в экстрим...

Уже азарт в руках отпетый,
Хватаешь камеру в сердцах
Наводишь рамочку приватно
И вот он миг...,что на квасцах...

Стоят кустарники куржаво,
А ели дальние толпой
Ах,иней, иней - как печально,
Что опадёшь ты пеленой ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →