Телефон
Стоит телефон.
Стоит одиноко
И смотрит вдаль.
Проходят все мимо,
Не нужен им он.
Но маленькой девочке
Его стало жаль.
Она подбежала,
Дверь еле открыла,
Залезла на полку
И трубку сняла.
И девочка эта
Всем-всем позвонила,
Кому из знакомых
Дозвониться смогла.
Болтала о добром,
О светлом и теплом,
О том, что любила,
О том, где была.
И время
Как будто бы
Остановилось,
Но няня малышку домой забрала.
На станции где-то
Стоит телефон.
И также, как раньше
Ненужным стал он.
Прошло три недели,
И вдруг, как во сне
Услышал он снова
Знакомый "Привет!"
Свидетельство о публикации №119022509092
