Телефон

На станции где-то
Стоит телефон.
Стоит одиноко
И смотрит вдаль.

Проходят все мимо,
Не нужен им он.
Но маленькой девочке
Его стало жаль.

Она подбежала,
Дверь еле открыла,
Залезла на полку
И  трубку сняла.

И девочка эта
Всем-всем позвонила,
Кому из знакомых
Дозвониться смогла.

Болтала о добром,
О светлом и теплом,
О том, что любила,
О том, где была.

И время
Как будто бы
Остановилось,
Но няня малышку домой забрала.

На станции где-то
Стоит телефон.
И также, как раньше
Ненужным стал он.

Прошло три недели,
И вдруг, как во сне
Услышал он снова
Знакомый "Привет!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →