Первый сонет Лилит...

Эпиграф : Не по тебе она в ночи рыдает и скорбит!

Та кто идёт по следу за тобой, твоя Лилит ...


(Брат Лис-Тати Сиракузской (Жестянщице))



Что нужно этой ведьме, злой Богине?

Жестокой и ужасной, кровожадной, но отныне,

Тебе придётся позабыть про боль и страх!

Да те слова, что произнёс отшелъник и монах,

К нему пришла Лилит и пал монах, про Бога позабыв,

Он святость сбросил, услыхав любви призыв,

Его Лилит призвала, чтобы подарить ему любовь,

Любовь Богини Ночи у которой, где любовь там боль ...

Но что сказал тебе монах, который предал Бога?

Сам по себе и у тебя своя тропа, своя дорога!

Ступая по тропе ты должен помнить про обрыв!

О Бездне, а ещё услышишь ты Лилит призыв!

Как крыльями касаешься своими ты небес!

Лилит нужна не Дъяволица Тати, нужен ей лишь Бесс ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →