Как часто мы не ценим...

   


Как часто мы не ценим, что рядом под рукой.
Зачем-то гоним время, нам кажется потом,
Настанет час заветный из будущих времен,
Когда наступит счастье, и в счастье заживем.
Сейчас же сплошь рутина, банальные дела,
А счастье где-то рядом, вон у того угла.
К нему спешить нам надо, потратив уйму сил,
И лишь потом заметив, что время упустил.
Не видел то что близко, смотрел куда-то вдаль,
Ценил металл и камни, полжизни растерял.
И что в сухом остатке, как говорят сейчас?
Чтоб ни было, не будем, хотя бы время гнать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →