Не бро

Нажав на левый клавиш с буквой Ё -
(Над ней легко расставлены все точки),
Я слышу, как скребётся - ё-моё! -
Мысль всё о том же, что - ни дня без строчки.

Кричат мне: где же совесть - хоть бы грамм?!
Увязла, мол, опять в стереотипе.
И "гений" угрожает: "Аз воздам!" -
А мне уже давно пора бы выпить.

Застряло на девятом этаже
Единственно доходчивое слово,
Пропал билет до рая в шалаше,
Но есть ещё баранина для плова.

Неправильными стали пацаны,
И потому их ждут дурные вести.
Вот кто-то по привычке вдоль стены
Опять нассал в заплёванном подъезде.

И падает монетка на ребро,
И строчка не взлетает - тонет в луже,
Да, был мираж, но не было здесь бро -
Теперь никто не важен и не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →