Лёд и пламень

В любовь я хотел верить,
но счастье мне: "Нате яд!"
и в сердце моём звери
бросаются на тебя.

Они погрызут память
и бросят её в углу.
О как же я был глуп,
шагая в твоё пламя!

Сказал бы я так прежде
про страсть: "Из души её
не вытравить, хоть режьте!" —
а ныне в груди лёд.

24 февраля 2019 23:05


Рецензии
Я насыпал яду по углам,
Мыши мои, как мамонты,
Вдруг дошло, что отравлен я сам,
И удалил аккаунты.

Михаил Коссов   25.02.2019 23:34     Заявить о нарушении
А этот пошто не удалишь?

Садовник Асечкин   25.03.2019 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →