Люди неизбежно ведут Землю к Апокалипсису

Мир снова всколыхнулся от новости о конце света – упал дуб Авраама.
;
Крепления пришли в непригодность, и дерево рухнуло, что навело панику на верующих людей с разных концов планеты.
Гибель священного дерева в писаниях предвещает неминуемый апокалипсис. Но не стоит торопиться с толкованиями древних рукописей.
Нигде не сказано, в каком смысле Мамврийский дуб должен закончить свой долгий жизненный путь для предвещания о конце света, ведь на данный момент на его месте прорастают новые побеги, то есть дерево возрождается. ;;
Помнится, что ранее уже предсказывалась гибель планеты в 2012 году по календарю Майя. К счастью, этого не произошло. Так стоит ли сейчас воспринимать древние писания всерьез? ;
Конечно, стоит. Ресурсы планеты не безграничны. Людям давно нужно задуматься о небрежном использовании того, что дает нам наша планета Земля. Пора бы уже перестать «убивать» свой единственный дом химикатами, войнами и страшными изобретениями.
Мы сами идем к разрушению своего дома, мы и есть апокалипсис.. ;;


Рецензии
Увы, Динара, так оно и есть. Но, к сожалению, никакие призывы, чтобы избежать эту беду, не могут помочь. Человечество – столь сложная система, что управлять ею разумом невозможно, точнее – коллективного разума у него не существует и создать его невозможно. Философия учит, что сложные системы развиваются по Законам отрицания. То есть некое состояние системы перерождается, отрицает себя, на его месте возникает другая система. И всё это повторяется бесконечно. Если принять это как факт, то человечество уничтожит себя (а к этому, как видим, оно идёт) и на его останках возникнет другая человеческая система..

Леонид Котов   24.02.2019 14:46     Заявить о нарушении
Но очень хотелось бы, чтобы весь мир задумался об экологии на Земле, а не боролся за власть и богатства. Ведь если планета исчезнет, ни власть, ни богатства не исправят ситуацию..

Динара Ройбуш   24.02.2019 17:39   Заявить о нарушении
Динара, однако во власть всюду пробираются люди, служащие Мамоне, капиталу. Они охраняют его интересы. Надежды на то, что они образумятся нет никакой. На моём поэтическом сайте у меня есть 2 стихотворения о власти: “Власть” и “Власть на земле” - http://lfkotov.narod.ru/nash_mir/power.html
Вы правы, экология Земли в огромной опасности, правители не желают этого понять и губят природу всё более ускоренными темпами. Что мы – простые люди можем тут сделать? У меня на Стихире есть раздел “Экология Москвы”, в котором я помещаю стихотворения о том, как губят природу Москвы. Однако, даже читателей этих стихов на Стихире мало. Так что, проблемы экологии мало интересуют даже простых граждан, что уж говорить о правителях.

Леонид Котов   24.02.2019 19:20   Заявить о нарушении
У Вас замечательные стихи, это крик души, который, к сожалению, верха не слышат..

Динара Ройбуш   24.02.2019 20:13   Заявить о нарушении