Тайны Вселенной есть ли жизнь на других планетах?

А вы заметили, какая необычная луна в последнее время? Свет ее такой яркий и величественный..Но есть ли жизнь на других планетах или мы единственная разумная цивилизация во Вселенной?

Я в детстве часто смотрела на звездное небо и думала, есть ли там еще цивилизации, как наша? Если есть, то, какие они? На кого инопланетяне похожи, на людей или же на животных?

Луна является спутником Земли и находится не так далеко от нас. Люди запускали на нее технику, но, как писалось в СМИ, ничего на Луне не обнаружили. Но некоторые ученые, в частности, Dirk Schulze-Makuch из США, предполагают, что какой-то вид бактерий мог там быть миллионы лет назад.

Условия на естественном спутнике нашей планеты жесточайшие. Там нет ни атмосферы, как у Земли, ни магнитного поля, лишь постоянные сильнейшие излучения из Космоса и резкие перепады температуры.

Так может ли кто-то жить на Луне? Учитывая вышеперечисленные факторы, можно сказать с точностью лишь то, что человек, на данный момент, там не может долгое время находиться. Но возможно, туда, как и люди, прилетают существа из других цивилизаций? Ведь о Космосе люди знают ничтожно мало.

На нашей планете чарует своим великолепием природа: могучие океаны, величественные горы, бескрайние степи. Трудно представить, что где-то еще есть такое чудо. Но так же сложно вообразить, что нет чего-то подобного в неизведанных просторах Космоса.

NASA в последнее десятилетие активно исследует еще одну планету-загадку – Марс. Трансляции можно смотреть на сайте, созданном этой организацией. Уже обнародовано много снимков, на которых видны следы былых рек и возвышенностей. Большая вероятность, что у этой планеты была своя атмосфера и жизнь.

В конце 2018 года был запущен зонд InSight, который оснащен так, что может определять температуру на Марсе, скорость и направление ветра. В течение определенного времени робот будет брать пробы почв и данные отсылать в центр космических исследований.

Сейчас на Марсе бушуют пыльные ветра и довольно низкая температура. Но впереди много исследований и, вероятно, совсем скоро мы увидим доказательства того, что на этой планете была когда-то жизнь со своей природой и обитателями.

В мире найдется много очевидцев, которые утверждают, что видели пришельцев. Рассказывают о контакте с ними. Кто-то говорит, что даже побывал на инопланетном корабле. Игра воображения? Возможно. А вдруг в этих рассказах есть часть правды?

Мой родственник рассказывал, что когда был на охоте, видел, как на поле приземлился неопознанный летающий объект. Он хотел подойти, но разве решишься сразу пойти туда, где неизвестно, что может произойти (учитывая сюжеты из фильмов, где показывают страшные опыты над людьми). Через мгновенье объект молниеносно исчез.

Сказка, скажут многие, но этот человек был там с приятелем и, лично у меня, нет ни малейшего сомнения в том, что они действительно видели НЛО. Возможно, это были не гости из другой цивилизации, а какие то тестирования разработок людей, неизвестных обществу. Но, тем не менее, нельзя утверждать этого, как и обратного.

Через год, десять лет или даже век спустя люди смогут усовершенствовать космические аппараты, при помощи которых возможно будет исследование более дальних планет. И тогда мы сможем встретиться с представителями других планет, или опровергнуть их существование.


Рецензии