Донбасс

Я люблю тебя Донбасс,
Здесь родился я и жил,
Там пошёл я в первый класс,
И с девчонками дружил

Помню терриконов высь,
И степной ковыль вокруг,
Ряд курганов поднялись,
А в степи лишь я и друг.

Отзвенел десятый класс,
И разъехались друзья,
До свиданья!Наш Донбасс,
Вокруг Родина моя!

Время шло,не всё отрадно,
Я работал и мужал,
Семья,дети,всё как надо,
На Донбассе редко я бывал.

И вот,прошло уже не мало зим и вёсен,
К восьмидесяти- возраст мой,
Живу в Израиле,где не спокойно очень,
Не тянет уж на Родину,домой.

Крым уже вернулся в свою гавань,
Украина вспять пошла,
Ход событий быть может славен,
Но и может быть-полон зла.

Сейчас Донбас находится в блокаде,
Россия помогает выжить там,
Дончане не подвластны Украинской раде.
Дончане-тяготеют к москвичам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →