Когда я пил млеко

Когда я пил млеко
В истоке у века,
Невольно к подножному миру влекомый:
К былинкам, соринкам, червям, насекомым,
Стоящий некрепко, колеблемый ветром
И прочим толкающим чуждым предметом,
Укутанный в кокон любви и согретый
Тем взглядом, что нежно ко мне был прикован,
Весь мир был тогда вкруг меня закольцован.
Когда я пил млеко
В истоке у века.


Рецензии
Вот это память человека!
Так чётко помнить время млека!!!
ОРИГИНАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ, ВДУМЧИВОЕ!!!

Николай Вершинин 2   29.08.2020 02:47     Заявить о нарушении
Ах, это время млечное,
Простое и сердечное.

Елена Шваркунова   29.08.2020 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →