бонжур, Мадам

бонжур, мадам! я счастлив нашей встрече.
и пусть она не нынче, не сейчас,
я каждый вечер расправляю плечи,
когда витают мысли возле Вас.

я очень рад тому, что совершилось,
когда-то, под застенчивой луной,
ко мне явилась в гости Божья милость,
тогда, когда Вы встретились со мной.

я видел святость ангелов крылатых
и сладостью греха был опоён.
о да, мадам! я счастлив, что когда-то
Вы сделали реальностью мой сон.

и пусть ушло всё в прошлое навеки,
пусть сгинуло в неведомую даль.
я благодарен Вам за человека,
что родила во мне моя печаль.

пардон, мадам! я нынче глух к рассудку,
переднему и заднему уму…
судьба со мной сыграла злую шутку
и я теперь, не верю … никому.

и вновь летя, как бабочка на пламя,
ни сердцем, ни душой не приняв зло,
я рад тому, что было между нами!
… и рад тому, что всё уже прошло …



___
20 мая 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →