Вышел из-за печки вновь...

Вышел из-за печки вновь,
Вспомнил что-то про любовь,
Сел, налил стакан вина,
Жизнь, однако, хорошА.

Хорошо там на печи,
Кушай сало, калачи,
Не мешает там никто,
Так на печке хорошо.

За окном метель, пурга
Где-то вновь идёт война,
А на печке ничего,
Очень сытно и тепло.

Кто-то к подвигам зовёт,
За собой вперёд ведёт,
А на печке хорошо,
Тихо, мирно и тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →