Пойдём грабить!

Вспомнилось лето на даче с внуком...

ПОЙДЁМ ГРАБИТЬ!

"Дедуська, быстъйей пойдём!
Гьябить будем мы вдвоём!
Мы с тобою собийяйись
Гьябить вместе там вчийа,
Но потом вдйюк потемнело,
Отйёжийи до утйя...
Здёт БОЙСАЯ нас ДОЙЁГА!
Сад и гйядки - падаздут!
Дей ещё у нас там много...
...Где зе гьябйи мои?..
ТУ-УТ!!!"

Перевод с детского лепета:
ПОЙДЁМ ГРАБИТЬ!

"Дедушка, быстрей пойдём!
Грабить будем мы вдвоём!
Мы с тобою собирались
Грабить вместе там вчера,
Но потом вдруг потемнело,
Отложили до утра...
Ждёт БОЛЬШАЯ нас ДОРОГА!
Сад и грядки - подождут!
Дел ещё у нас там много...
...Где же грабли мои?..
ТУ-УТ!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →