Зима на скамейке...

На скамейке Зима одиноко сидела,
Её дни сочтены, скоро будет Весна.
И, наверное, с грустью о чём-то жалела,
На ресницах застыла кристаллом слеза.

Не печалься Зима, не лютуй в днях  последних,
Всё вернется поверь, ведь так было всегда!
И, когда серый дождь, с хмурой тучи осенней,
Отшумит - это значит, ты вернулась, Зима!

Снег последний кружит, засыпая бульвары,
Замело ту скамейку, где сидела Зима.
Из окна слышны звуки от электрогитары,
И надрывно звучит о любви в ней струна..
......
Видно всё же о том, что наступит Весна..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →