Не очень любо мне...

Не очень любо мне сидеть в метро.
Хоть и седой - противится нутро!
Но я стараюсь, место застолбить,
Чтоб, может, женщине уставшей, уступить!

В наш век к сиденью молодые очень склоны -
Сидят, свой взгляд уставивши в смартфоны!
А игр в нём разных, бесконечный круг,
Даёт возможность им не видеть что вокруг!

P.S.
А может не в возможности здесь дело,
А в том, что слушают они своё лишь тело!
О, молодые, как страдают ваши души,
Что не хотите вы, порою, их послушать...             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →