Прости Земля

Я вижу горы в бело - серой дымке,
Я слышу ветер средь высоких трав...
Хочу оставить всё на фотоснимке,
Но всё бросаю, так и не начав.
  Не передать величие словами,
  Не описать всю красоту картиной.
  Стою и хлопаю счастливыми глазами,
  Любуясь снегом запорошенной вершиной.
Пройдёт момент, и снова в серый город,
Где мёртвый камень окнами разбит,
Где край земли машинами распорот,
И глупыми людишками забыт.
  Прости Земля, мы слишком своенравны,
  Нам боль твоя и крики не слышны.
  Терзать тебя - вот истинные планы,
  Пить кровь твою из сердца глубины.
Достойны мы несуществующего ада,
За эту незаслуженную роль.
Прости нас мать! А впрочем нет, не надо!
Мы не способны видеть чью то боль.

 



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →