В Начале было Слово...

В Начале было Слово
И Слово было-Бог!
...Рождалось Мыслью новой
Средь множества дорог.
Из уст летит стрелою
К Истоку Бытия,
Украсив Миг Собою,
Как Мудрая Змея!
...Летит,преображая...
Собою Пустоту!
Открыв ворота Рая,
Вдохнуло Доброту!
Создало нам стремленье
Познать Пути Исток...
И спряталось мгновенно
На дереве:в листок.
...........
На древе сотворило
Охранницу-Змею.
В уста Ей Речь вложило,
Тепло создав в Раю;!
...........
Пришедшие тропою,
Услышавшие Глас,
Предстанут пред Змеёю
В свой предрассветный час!
И плод запретный вкусят,
Познав Добро и Зло!
Кого-то в Рай пропустят,
Но многим не везло!
Кружится,словно ветер,
В пространстве Слово-Бог!
И Мир наш тёмно-светлый
Даёт всем нам свой срок!


Рецензии
Всё точно изложили!

Нелли Григорян   27.06.2019 00:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →