Весенняя

                Любушке Д. с любовью

Зима, я тебя не гоню,
         Ты исчезнешь сама,
Когда твой хрустальный наряд
         Уже станет не нужен;
С подсолнечных крыш
         Затанцуют сосульки по лужам,
В ручьях засверкает
         Весёлых лучей кутерьма.

Весна, я тебя не зову,
         Ты ворвёшься сама,
Влетишь чехардою гонцов,
         Их волнительным пеньем;
Улыбки прохожих не станут
         Случайным везеньем,
Заоблачным счастьем
         Заполнятся душ закрома.

На крыльях рассвета — до лета —
         Рукою подать;
Цветенья пора за дождями
         Унынья не знает;
Пусть осень свои незаметные
         Листья срывает,
Но в радости летней приветней
         Свой век коротать...

И в летних закатах когда-то
         Останусь шагать...

17.02.19
Кипр


Рецензии
Наташенька, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Улыбнулась, так оно и есть, все идет своим чередом, но в радости летней - приветней)))....
Обнимаю...

Любовь Денисова 3   02.03.2019 14:00     Заявить о нарушении
И тебе спасибо, Любаш!
Улыбаюсь и обнимаю)))

Ната Плеханова   02.03.2019 16:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →