Мы стали проще иль сложнее?

Мы стали проще иль сложнее?
И мудрости вагон  иль  плешь?
Иль может стали чуточку добрее
И проломили злобы брешь?

Обиды в сердце накопились,
На ближнего у нас иль  брата,
А нужно быть чуть-чуть  добрее,
И  не копить злобы громаду.

А может быть от зависти зачахли?
И шепчем ближнему:  да будь проклят!
Тем самым  портим   мы  удачу,
Которая к нам повернулась боком.

А может быть горды, и недоступны?
Гордыня нас сжигает ежечасно,
Но жить так все ж, не совсем разумно,
Со мной, скажите, люди, вы согласны?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →