Я вышел из открытого окна...

Я вышел из открытого окна
На небе нет ни облачка,... как странно,
Быть может это продолженье сна?
Или свобода, что всегда желанна...

О, как небес люблю я бирюзу!
Пусть не сыскать полёта безрассудней,
Ведь что за жизнь останется внизу?
Сплошная серость надоевших будней...

И руки сами совершают взмах
Летит душа - она давно хотела!
В безумном ритме мечется в висках,
Слепая кровь измученного тела...

В единый миг всю жизнь свою узнал,
О, груз грехов! постылой жизни слепок...
...Всё дальше птицей в небо улетал,
Чуть-чуть смешно, и капельку нелепо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →