Во мне эхом заплакал север...

Во мне эхом заплакал север,
напевая про явки, пароли
и про лета малую четверть,
да суровой в глубинке доле.

Я же сам ненавидел люто,
прямо в душу кричащие дали
и внезапную, синюю стужу,
наступившей в ночи печали.

Но, осунулся и оттаял,
загремел словно лёд на речках,
словно я часть огромной стаи,
вдруг нашедшей своё местечко.

Во мне эхом заплакал север,
напевая про явки, пароли,
отделяя чувства от плевел,
выжигая холодом боли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →