Опять теплеет во дворе...

Опять теплеет во дворе,
И просыпается весна,
А я все в том же сентябре
Стою в надежде у окна.

И теребя конец косы,
Еще не стриженной пока,
Считаю тяжкие часы
И строю замки из песка.

А почтальонка мне на вред
Мой дом обходит стороной.
И сразу ясно: писем нет.
Но я стою, как часовой.

Сентябрь желтый не спешит –
Он будет вечным для меня,
Он для моей больной души
Подаст неяркого огня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →