Ода неизвестному человеку

Умрёт - и никто не заметит…
А если заметят – мельком:
мол, был тут такой-то на свете,
а помер – и дело с концом.

Он жил незаметно для многих:
работал, любил и страдал -
один средь других одиноких,
не поднятых на пьедестал.

Не стал ни героем, ни жертвой,
в шеренгах не шёл впереди,
не числился в строчке он первой,
наград не носил на груди.

Он умер… Никто не заметил…
Но без миллионов таких,
наш мир не остался бы светел
в обычных деяньях людских.

20 февраля 2019 г.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение!!!🤗🤝

Дмитрий Александров Келевра   28.05.2021 22:07     Заявить о нарушении
Дмитрий, спасибо!

Михаил Сонькин   28.05.2021 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →