126 Лене

Сиреной-русалкой считала всегда,
что слезы-вода, а берег-беда.

Спасительна тишь на морской глубине,
забилась, как мышь, норки хватит вполне.

Вот только не жизнь, если свет- это бред,
и это не песнь, если в точечку свет.

И это не счастье, когда ты одна,
и сладко в снегу умирать ото сна.

Свой Взгляд подари девица-  краса,
Бесценная плата, тех глаз бирюза.

А волны о камни шептать будут пенно:
-Ну что же ты медлишь , плыви скорей ... .
                09.02.2002


Рецензии
Бедная Лена - наворатил такого...

Вадим Плевин   21.02.2019 17:32     Заявить о нарушении
Написано в клиента. Добавить нечего.

Борис Жувак   21.02.2019 17:38   Заявить о нарушении
...и это не песнь, если в точечку свет. Сменил клеточку на точечку. Так правильнее видится с глубины свет. Мне ж не жалко )))Для Лены то.

Борис Жувак   21.02.2019 17:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →