lullaby

Спи, моя хорошая, выспись до весны.
Снов чудесных крошево в пальцах сатаны.
Мы с тобою, милая, в этих снах вдвоём,
Никому не нужные, весело живём.

Не гнетут сомнения, не терзает страх
В этих истерических беспробудных снах.
Вечным ожиданием, скрежетом зубов
Быть в твоём молчании я всегда готов.

Спи, моя двуличная, спи, мой страшный ад.
В том, что ты пропащая, я не виноват.
Мы с тобой, любимая, в этих снах вдвоём,
Ни на что не жалуясь, только спим да пьём.

Не страшит забвение и надежды крах
Чистым откровением в слипшихся глазах.
Значит, быть мне бусиной на твоей губе.
Намертво прикрученной. Вопреки судьбе.

                20.02.2019


               © Лебедь-Дева


Рецензии
Хорошее стихотворение. А героев жаль.

Янина Карпенко   02.04.2019 19:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →