Монстр

ЭМММ, РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ НА ПРОЗУ. ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ, ТАК СКАЗАТЬ. НЕ ВСЁ-ЖЕ ВЕЧНО СПОРТСМЕНОК ВОСПЕВАТЬ. ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ, ПОНРАВИТСЯ-ЛИ ВАМ. РАССКАЗЧИК ИЗ МЕНЯ ТАК СЕБЕ. СТАВЬТЕ ЧАЁК, ВОЗЬМИТЕ ПЕЧЕНКИ И ПРОСТО ЧИТАЙТЕ. НУ С БОГОМ!
Коллаж в полном размере http://www.stihi.ru/pics/2019/02/20/8192.jpg?2008

1989 год. США. Невада. В полумифической базе Зоне 51 во всю гудела тревога. Из строго охраняемого объекта, вырвалось...нечто(1), которое растерзало американских солдат и учёных в клочья. Оно вырвалось наружу и исчезло...

1990 год. Город Плейнфилд. Количество живущих - 899 человек. Площадь: 15,6 км. Забытая богом город. Жила-была обычная девочка-подросток Мария Шелдон. Её жизнь омрачилась в возрасте 11 лет, когда она вместе с отцом, попала в автокатастрофу(как герой романа "Мизери"). Мария выжила, а вот отец нет. С тех пор, Мария росла замкнутой, не общительной, не было ни друзей, ни подруг, всё время проводила одна. Также, из-за аварий, у Марий появилась психологическая травма, из-за чего она иногда делала необдуманные поступки.
Не так давно, например, одноклассница обозвала Марию(2) шизофренической лохушкой, за что Мария ударила её в нос. Слава богу, их всё-же разняли. Директор школы, сделал выговор Марий, а та сказала, что не жалеет о содеянном. О случившемся, узнала мама Марий, 42-летняя Дженнифер Шелдон, которую вызвали к классному руководителю. Дженнифер работает в полиций, а поскольку город маленький и население небольшое, то все друг друга знали. Дженнифер выслушала руководителя(3) и сама предложила заплатить пострадавшей девочке 300 долларов. Её отец сказал Дженнифер, что если та не примет меры в отношений Марий, то подаст в суд.
Такой инцидент уже далеко не первый. Дженнифер с содроганием вспоминает тот день, когда в феврале 1989, сделала Марий замечание, в результате-чего Мария толкнула свою маму и та упала. Глаза Марий были наполнены яростью, ей показалось что Мария ударит её. Дженнифер иногда боялась свою дочь, но не могла отправить её в лечебницу из-за любви к ней. Она потеряла мужа и не хотела терять свою дочь.

Уроки закончились. Слушая и напевая на велосипеде, с помощью переносного радиоприёмника, музыку тех лет(в частности Лауру Браниган, Alphaville, Radiorama и не менее культовые песни), Мария направлялась в лес, где находился ржавый и поломанный Plymouth Belvedere 1958 года. Мария, в шутку, назвала эту машину "Кристина", в честь её любимого романа Стивена Кинга...и действительно, машина похожа на ту самую машину из одноимённого фильма 1983 года. Кстати, её единственной отдушиной, были фильмы и книги - как фантастические, так и страшные. И нет ничего удивительно, что среди её любимых книг были за авторством Стивена Кинга - Кристина, Сияние, Мизери, Туман и, подаренный в прошлом году, на День Рождения, роман "Оно". Мария лежала на капоте, откинув спину к лобовому стеклу и читала какую-нибудь книгу. В этот раз - это была "Мизери".
Начало темнеть и Мария добиралась до дома((4)который находится в 25 минутах от города) на велосипеде.Он был обычный, двухэтажный, ничем не примечательный. В доме была мама и она сказала о случившемся с той девочкой, и о внесённой сумме. Мария сказала, что не жалеет о содеянном и она заслужила. Мама-же сказала, что так поступать не хорошо и добавила, что сдаст её в клинику для людей с психическими расстройствами, если не будет её слушаться. В очередной раз они поругались, и Мария ушла в свою комнату, хлопнув дверью. Дженнифер пыталась достучаться до неё, но та не открыла. 

Наступили каникулы! Большинства учеников и учениц, уехала отдыхать, а Мария нашла себе работу: Утром, в 6 утра она развозила почту, затем в 8 утра, подметала крыльцо у закусочной Нейта, а затем помогала подготовиться к Дню Города. Как ни странно, Мария всё успевала. Ведь уж совсем бессовестной, Мария не была и она хотела помочь маме. С Дженнифер она не разговаривала и они так и не помирились. Полиция-же была поднята на уши - в городе Данвилл и Эйвон кто-то или что-то похищает людей. Они просто пропадают без вести. А иногда находят их разбитые вдребезги автомобили. У полиций не было никаких зацепок в отношение того кто это был...Некоторые думали это большая банда грабителей. Капитан полиций велел всем сотрудникам быть внимательнее.

20 июня, 22:30. Дом Шелдонов. В доме не работал свет. Дженнифер была на службе, а Мария зажгла свечку и читала на своей кровати "Оно"(5). Услышав громкий шум за окном, который доносился из леса, Мария вскочила и посмотрела в окно. Вдалеке виднелись огромные деревья, которые ломались и гнулись, словно по ним шёл бульдозер. Мария оделась потеплее, взяла алюминиевый фонарик и ключи от дома. Закрыв дверь, она обошла дом, пробежала небольшое поле и попала в лес. Мария увидела, что кусты были раздавлены, какие-то хлипкие деревья были выдраны с корня, а те, что покрепче, были изогнуты или поломаны на две части. И такая картина наблюдалась на 190 метров вперёд. Марий не было страшно, ей было любопытно и она шла вперёд по твёрдой земле, наблюдая необъяснимые последствия(6). Луна сияла так ярко, что Марий было видно дорогу, однако туман закрывал дальность на 20 метров вперёд. "Туман. Надеюсь, чудища не полезут" - сказала вслух Мария, вспоминая роман "Туман". Вокруг была тишина, только пролетающие птицы давали о себе знать.
Пройдя 13 км., Мария увидела вдалеке свечение. Подходя всё ближе, этот свет горел всё ярче. Забравшись на небольшой уступ, ей стало понятно, что это полицейская машина(7) и она также вышла к шассе. "Надеюсь ты не оживёшь и не нападёшь на меня" - сказала Мария, вспомнив уже роман "Кристина". Внутри никого не было, разве что валялся горящий фаер. Посмотрев назад, Мария увидела две пассажирские машины - Cadillac Deville 1979 и Acura Legend, поломанные и без бампера. Детали машин были разбросаны по дороге, а водителей не было видно. Фонарные столбы не работали...теперь понятно почему пропал свет в доме Марий. Сама она думала повернуть назад, пока не услышала в 60 метров выстрелы и рёв кого-то, чего она ещё не слышала. Мария, несмотря на усталость, побежала туда, откуда исходил звук. Она не заметила, как кроссовки уже были грязные и не обращала внимание на замёрзшие руки.Фонарик начал сбоить, но гореть продолжал.
Добежав до базы "Охотничье угодье", Мария увидела что у базы разрушен главный ход, да и фонарные столбы были изогнуты. Мария зашла внутрь и обнаружила тело егеря(8). Мария медленно подошла к нему, а егерь не подавал признаков жизни. Мария это не смутило...ей уже приходилось видеть такое...Рядом с егерем валялось ружьё и патроны. Всё внутри была почти разрушена, а вот телефон не работал. Выйдя из здания, Мария увидела впереди на 40 метров ещё один горящий фаер. Мария побежала туда и заметила полицейского. "Мисс?..Чёрт, что вы здесь делаете? Вам здесь нельзя находится" - сказал офицер разбившейся машины, который стоял у чащи леса. Неожиданно они оба услышали дикий рёв. Мария и полицейский начали смотреть по-сторонам, пока оба не обратили внимание на громкие шаги доносящийся из чащи леса. Оттуда выбежал волк. Он нёсся со всей скоростью и отбежал их. Полицейский посмотрел прямо на чащу...и в этот момент появилась огромная и длинная рука, которая схватила офицера и утащило в лес. От увиденного, Мария упала. Офицер кричал, затем крик стих. Слева от Марий было дорожное ограждение. Она встала, взяла фонарик и перепрыгнула через него...но неудачно покатилась по склону...и так 20 метров...
После склона, Мария лежала ещё 5 минуты без сознания на земле. Когда она пришла в сознание, то почувствовала чудовищную боль - Мария получила вывих левой руки. Она не могла встать, но едва дотянулась до фонарика. Едва поднявшись, Мария почувствовала что хромает на правую ногу(где-то в коленном суставе) и поцарапала правую ладонь, плюс появились царапины на лице. Поскольку сзади Марий находился склон, она пошла направо(9). С трудом идя, Мария себя подбадривала и вспомнила роман "Мизери": "Главное...главное не терять сознание. А то очнёшься в каком-нибудь доме, прикованной к постели и тебе отрубят ступни". Её остановил шум, который исходил позади неё. Громкие шаги...шелест листьев...ломающиеся ветки. Он здесь.
Мария медленно повернулась и увидела его...монстра. По своей форме он был похож на богомола, только в 5 раз больше(высотой до 12 футов), и лап у него 4, непревзойдённо длинные, и голова была...почти человеческой. Мария стояла как вкопанная и от шока, не могла закричать. Этот монстр взял её и поднёс ближе к глазам. Его глаза сначала были белые, без зрачков, но моргнув пару раз, зрачки появились(10). Мария думала, что он не настоящий и, чтобы убедиться, протянула правую руку к нему, и прикоснулась к носу. Неожиданно для себя, Мария услышала голос в голове...голос монстра: "Я настоящий, из плоти и крови. Ты не такая как все. И ты меня не боишься. У нас с тобой немало общего. Нам обоим нет место в этом мире. Но мне и так в нём нет место. Я не стану тебя есть, Я видел твои воспоминания. Как я сказал: "У нас с тобой немало общего". Скоро я покину это место, но если ты захочешь покинуть его со мной, то я приду. Но хорошенько обдумай всё это". Мария поняла что с ней заговорил монстр, между ними образовалась ментальная связь. Он отпустил Марию на землю и, обойдя её, поднялся на равнину и ушёл за неё. Мария ещё 10 минут стояла как вкопанная, не понимая что произошло. С трудом выйдя на дорогу, Мария увидела полицию. Они приехали едва не полным составом на место происшествие...   

В полицейском участке был врач, Мария наложили шину у левой руки, обработали царапины на правой(и забинтовали) и перебинтовали коленный сустав. Доктор и сержант пытались узнать от Марий что там произошло и как она оказалась в лесу. Мария не знала что сказать - они-бы ей не поверили, если она упомянет монстра. Поэтому заявила, что просто неудачно прогулялась по лесу. Мама Марий приехала и забрала её с собой. Полицейские спокойно отпустили её...
Дженнифер везла Марию домой. Дженнифер плакала, она была злая и сказала:"Мария, послушай. Я устала. Устала терпеть тебя, твоё непредсказуемое поведение, твои поступки...Как можно быть такой эгоисткой?! Ты подвергаешь опасности не только себя, но и меня. Я так больше не могу...не могу. Я думала, после смерти мужа, мы будем вместе, сплотимся...Но...ты этого не хочешь. Ты не подросток, а монстр. Я люблю тебя...и боюсь. Но я буду сильной, ты отправишься в психиатрическую лечебницу. Прости, но так будет лучше и для меня и для тебя". Мария слушала, но ничего не сказала. Она думала о том монстре. Приехав домой, Дженнифер и Мария легли спать.
21 июня. 9:00 утра. Дом Шелдонов. Дженнифер уехала в полиц. участок, а Мария, встав на ноги и пройдясь, заметила что не хромает. В ванне, Мария подошла к зеркалу и заметила отсутствие царапин на лице, а сняв повязку с левой руки, не поверила глазам - царапины исчезли, словно ничего не было. И сама чувствовала себя нормальной. Единственное, что Мария сказала, было: "Вот это да!"

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

P.S Надо-бы продать свой сюжет Стивену Кингу. У него-бы раз в 100 лучше получилось.


Рецензии
Святослав!
Интересно!
Буду читать.
Мне симпатична Ваша героиня.

С теплом,

Валентина Яковлева 7   05.08.2020 22:54     Заявить о нарушении
Ну, такую героиню придумал. Я...не знаю как, но придумал. Читайте дальше. С теплом,Святослав!

Святослав Сергеев   06.08.2020 18:05   Заявить о нарушении
Я угараю на Ваш юмор.)))))
С теплом,

Валентина Яковлева 7   06.08.2020 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.