Не нужно мне...

Не нужно мне добра, ни злата,
Коль рядом нет со мной тебя.
В душе пирует бес разврата.
И скорбно песнь звучит моя.

Не нужно мне в цветенье сада
- С него ты навсегда ушла.
В сердце из пик, того лишь сада
- Ограда ржавая вошла.

И не храню уж бережливо,
В душе своей я образ твой.
И не клюёт чёрный тоскливо,
Души моей, ворон - покой.

Тому виной нам чувства эти.
В них оказалась нить тонка.
И даже снежный, где-то Ети
- Слышал рыдала, как душа.

Не нужно мне добра, ни злата.
Коль рядом нет тебя со мной.
То Божья кара, моя плата
- Быть без тебя, а жить тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →