Счастье

Мне кажется, я как-то слишком долго
Откладывала счастье в долгий ящик.
И забывала даже понемногу,
Что собственно положено мне… Счастье.

Отмахивалась, чувства запирая,
Задумывалась редко, что так жить
Не хочется совсем, порой рыдая,
Порою, полумолча, продолжая выть.

А время шло и жизнь моя - экспресс,
Что мчит вперёд, пути не разбирая.
И вот мой полустаночек чудес -
Тот самый, что подобен раю.

Ты встретил и смущенно улыбнулся,
А я заметила ведь блеск слезы в глазах.
И мир в душе перевернулся
И я забыла свой смущенный страх.

Мы снова вместе. Много ли мне надо?
Твои объятия, молчанье, поцелуй.
Мы всё читаем в наших с тобой взглядах.
Согрей меня, любовью избалуй!

Да, я люблю и это слишком явно.
Я пью надежду счастья твоих глаз.
Ты доверяешься мне медленно и плавно,
На это Счастье тоже согласясь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →