Южный...

Южный ветер по крышам рыщет , влажным  , снежным в окно дыша ... Разболелась опять спинища , да немножко , за ней , душа ... Серый сумрак . Начало года . Пахнет вешнестью и живьем ... Отчего же все неохота тянет время в быту моем ? Неохота вставать к рассвету , неохота встречать друзей , выйти б в море , да моря нету , словно лед на Вселенной всей , будто там , в паре тысяч к ветру , в стороне от балтийских проз , словно стайки птенцов на ветках не желтеют цветки мимоз , не играет Луна с волнами , не качает в прилив борта ... Южный ветер и снег над нами , только это все - суета . Это , знаю , легко проходит  - боль , бессмысленность , да тоска , кровь молчит по такой погоде - все о том , что весна близка , что вменяемо временами в обязательный круг заслуг , это тоже случится с нами , как случается каждый круг , мы еще поживем , дружище , а пока , к северам спеша , южный ветер по крышам рыщет , снежной влагой в окно дыша ...


Рецензии
Конечно, поживём, Ветер! И стихов ещё попишем. А круги - да. Расходятся всё шире, становясь всё туманнее... В общем, пронзительное, как сам ветер))
Доброго вечера!

Надежда Князева 3   21.02.2019 20:34     Заявить о нарушении
Ох , вот про шире и туманней это Вы , Надежда , очень так хорошо сказали . Зацепило , да ... Спасибо за ощущение ...
И доброго Вам уже утра !
P. S. А еще все хочу сказать , что с огромным удовольствием читаю Ваши новинки , да отзывов написать слов не всегда хватает , и в эти моменты молча завидую Вашему таланту откликаться на чужие мысли .

Ветер Холодного Моря   23.02.2019 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.