Я долго искала Тебя... Песня

Я долго искала Тебя
В тумане холодных дождей,
Рассветы прошедшего дня
Тонули в лавине теней.
Я шла по дорогам пустым,
Раскрыта земля, как ладонь,
И если я видела дым,
Я знала, что есть и Огонь!

Припев: Он обогреет меня в пути,
       Он мне поможет себя найти!
       Он мне откроет Небесный путь
       И силы даст, чтобы не свернуть!

Я долго искала Тебя
Среди окружающих глаз,
Друзей и врагов не виня,
Прощала я тысячи раз.
И снова я, будто в бреду,
Ищу согревающий Свет…
Его я, конечно, найду
В канве убегающих лет!

Я долго искала Тебя
В дождях и в потоке людей,
Казалась мне грешной земля
И всё, что творится на ней.
И только спустя много лет,
В спирали событий и грёз
Я в Боге нашла вечный Свет,
Спасающий всех, кто замёрз.

Елена Баранник    Март 1998 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →