Песня о Новороссийске

Из пепла, руин возродился
Для жизни большой трудовой,
В боях и в труде  закалился
Прекрасный наш город-Герой.

    Берег ласкает волна,
    Вдаль зовет нас она.
    В сиянии солнца и брызг
    Прекрасен наш Новороссийск.

В излучине пенистой бухты
Цементные трубы дымят.
Вдали с мирным флагом на рейде
Суда грузовые стоят.

А ныне на страже России,
Надежно храня мирный труд,
Твои корабли боевые
Бессменную вахту несут.

В цветудих акациях город
Листвой молодою шумит,
И в память о наших героях
Огонь Вечной Славы горит.



.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →