Непогода...

Непогода...о ней и писать грешно
смотрю в окно,пасмурно , сыро,
но отворяю настежь окно
и память о непогоде забыла.

Вспомнила то, что не может забыть
снег и тайгу, взлет ракеты
и небо, что может куда то уплыть
и снова воскреснуть где то

В том суета, или жизни обман
что сотворили мы вместе
а над тайгою повис вновь туман
и в этом мы варимся тесте.

Мы выжили,или так было должно,
теперь правят бал уж другие
и пью за здоровье другое вино
за нас иль за благо России

А мы, что вершили дела, ни дела
карабкаясь в небо когда то
все помним,и память нас тоже вела
за теми, кто был лишь солдатом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →