После тебя

Я состою из пустоты.
Из робких шорохов молекул,
Из пыли, сквозняков и пепла.
Но если рядом был бы ты...

Мой след - покорной нити вязь.
Нейроны путают сигналы.
И кровь какой-то вязкой стала.
С тобой я потеряла связь.

В меня поместится планета
На дно стекает сгусток света..

Твой путь длинней моей орбиты.
Я состою из пустоты.
(Захочешь - не обнимешь...) Ты..
Не быть твоим мне сателлитом.


Рецензии
Какая страстная космическая борьба планетарных объектов!
Завораживает!

Гарбузов Михаил   12.09.2020 18:10     Заявить о нарушении
Спасибо)) Я, наверное, больше космическая... увы..

Маяк Марии   14.09.2020 09:40   Заявить о нарушении
Мария, а почему "увы"?
У нас инопланетянам всегда рады!
Так что, "Да здравствует космос!" и "Даешь Галактику!"

Гарбузов Михаил   14.09.2020 10:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →