Не потакай своей печали...

*  *  *

Не потакай своей печали,
Она неблагодарный гость,
Во всём участлива вначале,
Затем легко вколотит гвоздь
В твоё страдающее сердце
Иль на кресте скорбей распнёт,
Не привечай, захлопни дверцы,
Пускай несолоно уйдёт.


Рецензии
Спасибо, ну очень точно и правильно "...Пускай несолоно уйдет..."
У Вас очень глубокие стихи Павел - удачи Вам!

С теплом Л.Е.

Любовь Есипова   08.01.2021 18:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Любовь! И за отклик, и за пожелание!

С добросердечием,

Павел Черкашин   08.01.2021 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →