Чувства

Кто я такой? Я потерялся?
Может быть вовсе, я не живой?
Имею ли честь, человеком назваться,
Не обладая заветной душой?

Давно не могу испытать сострадания,
Не чувствую боли, когда предают.
Смогу ли найти оправдание поступкам?
Грех - равнодушие, или недуг?

Может быть существуют таблетки,
Чтобы душа опять расцвела?
Чтобы смог я почувствовать радости вкус,
Чтобы кровь вновь стала жизни полна?

Отдать я готов все, что имею
За этот волшебный медикамент.
Может быть лишь это поможет?
Жаль только, что подобного нет.

И я знаю, что где-то внутри я горюю.
И плачу, смеюсь и краснею порой,
Но ничего не могу я поделать с собою.
Не повеситься ж мне, за то что такой?

Да, не могу выражать я эмоций,
Да эгоист я, да идиот.
Но люди и мир виноваты в подобном,
Ведь когда-то я тоже испытывать мог!

Испытывать счастье, испытывать страх!
Любить и страдать! Быть честным и врать!
Быть нудным, весёлым, стыдиться, смеяться!
Порою лежать и в потолок улыбаться!
Горевать о потере, кричать о том что внутри!
Но что со мной стало? Видел ли ты?

Кто я такой? Я потерялся?
Я слишком глуп или слишком умён?
Смогу ли я вновь стать прежней персоной,
Забыв настоящее, как дурной сон?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →