Бродит злая удача чужой стороной...

Бродит злая удача чужой стороной...
Раз "друзья" не желают общаться со мной?
От себя, опасаясь, слова отпускать,
Ждут, наверно, когда перестану писать.

Обоснованно мнят, что в полон их возьму.
Нет рогатин у них на такого Кузьму...
Все! Как жадный Мамай! И любви! И клише!
И оставлю их жить с пустотою в душе...

Только я их слова и без них нахожу.
В их бездонные души как в воду гляжу...
И, смущаясь хозяев, приходят ко мне
И доверчиво буквы лопочут во сне.

Я не беден... Я буквам свободу даю...
Мир увидят, навек поселившись в раю...
Скорость света познают улиткой ушей...
Побывают везде, даже в Вашей душе.

Ночь прошла в забытьи. Разбираю улов.
Ощущая себя повелителем слов,
Не мешаю им лучшие строчки занять...
Всё опять для "друзей", может, смогут понять?

04.02.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →