В ожидании тепла

Легкий тёплый ветерок,
В гости часто приходил,
Открывая занавески,
Ласково меня будил.

Не нужно было торопиться,
Никто не требовал отчёт.
Можно было поваляться
В комнате, часов до трех.

А затем неспешный завтрак,
И на речку с ребятней!
Можно взять велосипеды
И в ларёк пойти гурьбой!

А потом на поле ночью,
На созвездия смотреть.
Вдыхая сладкий запах трав,
Тихо под гитару петь...

«Лето!» - прокричу в окно,
И полегче станет.
Но не сократит мой крик
Долгих ожиданий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →