Нет равных русской женщине!

Кто поспорит с названием статьи? Не зря же о русских женщинах говорят: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт." И хотя сказано не сегодня, но современные женщины достойны такой оценки. Даже иностранные "принцы" отдали бы предпочтение русским "Золушкам", выбирая спутницу жизни. Хотя многое в поступках русских "Золушек" им непонятно, но ещё больше - восхищает.
Вы не знаете - почему? Всё очень просто.

Русские женщины умеют готовить! Не будучи профессиональными поварами. У них в доме всегда есть запасы еды! Каждая знает несколько бабушкиных рецептов. Мало того: русские женщины делают консервы на зиму! В Европе квартиры часто строят без кухни: чтобы разогреть пиццу, достаточно микроволновки. Готовить самостоятельно там считается не творческим процессом, а признаком бедности. Например, во Франции женщины сейчас жалуются в блогах, что приходится самим готовить, потому что кризис заставляет экономить на ресторанах.

Русские женщины умеют пользоваться дарами природы. Они собирают в лесу грибы и ягоды. Они знают, какие из них можно есть, а какие нельзя. Они даже знают, какие из съедобных ещё и вкусные. Если русская женщина попадает в норвежскую тундру, где подосиновиков как грязи, она немедленно наберёт целый мешок. К ужасу местных жителей, которые будут бежать следом и кричать, что это яд. Лесные ягоды европейцы также никогда не собирают, покупая их в магазине. Для русской женщины малина, черника, земляника - это лакомство, которое обладает ещё тем достоинством, что его можно есть в любом количестве! Что она радостно и сделает. А присутствующие при этом европейцы решат, что она очень голодная)))

В тропической глуши, если поблизости от отеля произрастает дикая кокосовая роща, русская женщина её найдёт и будет собирать огромные неочищенные орехи, торжествующе неся их по территории под изумлёнными взглядами туристов из Европы, которые сломают мозг над вопросом, где она их добыла и что собирается с ними делать)))

Русская женщина может набрать воды в роднике, вместо того, чтобы добраться до магазина и купить бутилированную воду. Русские женщины пользуются загородным участком, не только для того, чтобы выращивать там газон. Хотя и это сейчас вошло в моду. Русские выращивают ЕДУ! Во многих странах Запада это не принято, а в некоторых даже запрещено.

О практичности русской женщины можно говорить бесконечно. Так же, как о её находчивости в любых ситуациях... Она не теряется в нештатной обстановке.
В случае форс-мажора любой житель Запада начнёт лихорадочно искать в своей памяти инструкции, что делать в конкретном случае. Если не найдёт – всё: человек потерян для общества.Русская женщина сама определит степень риска и самостоятельно приступит к поискам выхода из ситуации.

Один яркий пример: Землетрясение в Непале 2015 года совпало с пиком туристического сезона. В это время там находились москвички Кира и Света. Они сумели самостоятельно выбраться пешком из удалённого горного района, им на это потребовалось четыре дня! В то время как более 4000 европейцев собралось в посёлке из 30 домов в ожидании, когда починят местную взлётную полосу. Взлётку чинили неделю, а людей вывозили ещё дольше. ))))))

Находчивые и умные! Кстати, про ум...
Большинство русских женщин, к 22-23 годам успевают получить высшее образование!
А при желании, к 25-26 -- закончить аспирантуру. Причём это образование не номинальное. Российские ВУЗы лицензируют по качеству образования, а западные- по отсутствию низких оценок и толерантности: на выходе получаем в корне разный результат.
Один из примеров: В Гаагском университете преподаёт русская женщина Анастасия. Она в 22 года вышла замуж за голландца, родила ребёнка и стала преподавать английский. Для голландцев. Которые были раза в полтора старше её.

Русской женщине рождение детей - не помеха ни в чём! У неё к 30 годам уже есть хотя бы один ребёнок, а то и два!!
И три!!! Жителей Запада это шокирует))) В большинстве стран Европы и в США в этом возрасте нередко ещё учатся, а семью создают годам к 40 или позже. Встречаются 50-летние первородящие, а молодую русскую маму начинают исподволь расспрашивать: "У вас трудно купить контрацепцию? Вам с мужем религия запрещает...? А может быть, ты из неблагополучной семьи?..."

Русскую "Золушку" такими вопросами не смутить))) Она особенная МАМА!
Ведь русская мама – "существо фанатичное" Она страшно гордится своим ребёнком и не всегда понимает, что для посторонних он может быть неинтересен. Есть народы вроде итальянцев, любящие в принципе всех детей. Но для матери из России другие дети – только фон для своего отпрыска. Поэтому русские малыши могут шокировать чопорных европейцев своим шумным поведением. Зато это действительно любимые дети, и благодаря этому развиваются быстрее детей западных стран. Русская мама начинает развивать своего малыша почти с пелёночного возраста.

Например, в Британии, с детьми не нянчатся: один памперс на весь день - и всё развитие, и так до школы. В результате все малыши, посещающие интернациональные детские сады, начинают говорить по-русски: ведь русский ребёнок оказывается единственным, владеющим речью, и учит всю группу. В России дошкольное развитие считается крайне важным. Малышей учат музыке, языкам, шахматам, отдают в спортивные секции, другие кружкИ…

И ещё, что немаловажно: Нет краше русских женщин!
Хотя М.Ю.Лермонтов писал, что в России точёный носик встречается реже изящной ножки. Придирался! С внешними данными у русских женщин очень даже неплохо! По сравнению с костлявыми, краснолицыми и мужеподобными жительницами Западной Европы. Или по сравнению с большинством оплывших салом красавиц из США)))


Рецензии
Как многое я не знала... Но вот про детсад в Англии недавно довелось прочесть откровение русской мамочки. Что-то у вас с ней, Таня, немного концы с концами не сходятся... Между прочим у них детки уже в 4 года идут в школу (аналог нашей подготовительной группы). А в остальном всё вполне правдоподобно ))) Поздравлять с женским праздником пока не стану, сегодня-завтра поздравление принимают мужчины, хотя в ВС России и женщин немало - наш пострел везде поспел ))) С улыбкой и теплом,

Нина Антюшкина   22.02.2019 14:10     Заявить о нарушении
Нина, Вы правы- в Англии, и не только в ней, детки идут в "школу" с 4-х лет.
Примеры приводить по разным странам, отдельным случаям - напрасный труд)
Везде есть отклонения в ту и другую сторону. У нас, например, "дошкольные школы",
ЦДО - повсеместно. Но хорошо, что не узаконено полноценное образование ДЛЯ ВСЕХ деток с 4-х лет. Во всём свои плюсы и минусы. А если посмотреть в целом по России... У нас, в европейской части, много дошколят уже ин.языки учат. А где-то в глубинке, около восьми лет впервые видят букварь, до этого не зная азбуки((
Если в каком-то поселении всего 50-100 детей разного возраста, "на 100 вёрст в округе"... Какой там детсад... Вот и как тут сравнивать? Печалька...

Нина, спасибо за визит! С уважением,

Мальта Ко   22.02.2019 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.