Бессонница

Горит свеча в тиши ночной
И тень причудливо мерцает,
И память лёгкою волной,
Событий бурных набегает.

А за окошком так темно,
Луна заглядывает мирно.
Как нереальное кино,
О сне мечтается наивно.

Постель нетронута стоит
И вечность камнем давит плечи.
Понять бы,- жив или убит?
Бессонница умы калечит!

Горит свеча в тиши ночной
И тень причудливо мерцает,
Неважно, летом иль зимой,
Она всегда тебе мешает!


Рецензии
Людмила, трогательное, душевное и лиричное стихотворение! Мне понравилось! Всего Вам доброго и творческого вдохновения! С уважением и теплом, Татьяна.

Татьяна Павловна Васильева   22.02.2019 07:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка,большое! И вам всего,что хочется по жизни!

Людмила Фомичева   22.02.2019 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →