Ревную

А утром храбрость на нулях,
Погода серая, дождливо,
Ты парню улыбнулась мило
(Вопрос в пометках на полях!)

Ревную я? - Конечно, да
И знаю, глупая затея,
Сгораю, но лети! Всегда
Свети, улыбки сея.

Величественный взор горит,
От хищной переняла птицы,
Но голос - малый габарит,
Сжигает градус и боится.

Ступай легко, я поддержу,
На светлых мыслях уносима,
И как молитву вслед твержу:
"Будь счастлива и будь любима!"

Недолог девичий престол,
Но как прекрасен! Всем склониться!
Богиня! - стелется подол,
Сияет взор моей Царицы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →