Сегодня я проснулась в настроенье и на часах 11 ча

Я был бы тоже в настроенье
Поспать, конечно, не дурак,
Но день отсыпа - воскресенье
Вчера закончился, иссяк.

Сегодня ж понедельник тяжкий
Ах, как его я не люблю
И даже солнца луч-милашка
Не характерен февралю.

Попью разбавленного кофе
И затянусь вреднЫм дымком
Слова пусть разместятся в стрОфе,
Я ж на работу и пешком.

Каждому своё...


Фото из интернета (спасибо)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →