шаги... всё больше наслаждение от каждого

все медленней шаги.
всё больше наслаждение от каждого.
и сам себе - ты ничего ты не жди,
когда-нибудь последний шаг
ты сделаешь, однажды...
считай минуты, каждая, как год,
когда вдыхаешь снова ту Весну,
что вот должна прийти,
но что-то не идёт,
и ожидание благословенно...
последний хрип зимы,
простудой белою, не переменой...
но перемен и не хочу,
пожалуй, их страшусь.
привычные скольжения дорог.
кто раньше помнил,
тот у равнодушия прилёг,
как фавн после полудня...
и мы забыты в суете.
да и другие тоже мы,
не те, что были мы,
не те…
уже  на зов не прибежать,
и блеск в глазах
не ищется, как малость.
и, кажется, лишь бесконечная
усталость
теперь, как спутник
в неразменных снах...


Рецензии
Очень оригинальные, необычные строки, Игорь.....!

Нина Гагаринова   18.02.2019 17:15     Заявить о нарушении
Спасибо большущее!
Искренне рад, если нравится.

С благодарностью,

Игорь Косинь   18.02.2019 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →