я нашел в тебе...

***
Я нашёл в тебе лучик света,
Золотые глаза кометы,
И с далеких планет приветы,
И красивый седой февраль.
Я нашёл в тебе водопады,
Губы красные, без помады,
Желтой осени листопады
И неведомый людям край.

Я нашёл в тебе летний дождик,
Что бежит по мурашкам кожи,
Без тебя он, как я не может,
Не полить все вокруг добром.
Я нашёл в тебе тихий вечер,
Ожидание страстной встречи,
И зажженные в ванной свечи,
И «отложено на потом».

Я нашёл в тебе разговоры,
Реки бурные, скалы, горы,
Наши вечные «на повтор»ы,
И присущий уют домам.
Я нашёл в тебе жизни искру,
Ты мои затмеваешь мысли,
И уже как одно слились мы.
Я тебя никому не дам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →