Вот уходит февраль...

Вот уходит февраль,
что тревожил напрасно.
Ничего в нем не жаль
и о будущем то же все ясно.

Лишь деревья в "цвету"
в серебре восстают вдоль дроги
и все тянут в мечту,
ну, а, в ней повезет жаль, не многим.

Тишина воцарилась
на миг, на мгновение
в ней зима испарилась,
к весне обозначив движение.

И дорога чиста в никуда,
или в лучшее царство?
Где исчезнет беда,
и душа обретет государство.

Что должно помогать,
сердцу, что за Россию болеет
Так устали мы лгать,
становясь то добрее, то злее.

А февраль,
мчит к весне,
тает в солнечных буднях.
Оставляя печаль в в каждом дне
Только день, что пришел - неподсуден.

И дорогу листаем,
как книгу, что нам неизвестна.
Вновь о счастье мечтаем,
уже для него обозначили место.

Может там,
где в ту правду упрется дорога?
Но посильно ли нам
это счастье руками потрогать?

Вот метелью больной
и февраль свой уход обозначил
К счастью путь вдруг иной?
и дорога проходит иначе?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →