Колечко-кольцо

Вы спро'сите: нет, ну, зачем он так сделал?
Какие где смыслы присутствуют в том?
Ведь весь его мир (весь!), когда-то был целым...
Отвечу: "Когда-то!.. Теперь в нём - Содом,

с такой же "Гоморой:
два чуда ненужных...
Покончено с девством и детством души!
Теперь - лишь ошмётки да рыжие лужи...
Всё лучшее - там:
в безобидной  тиши!"

...Своё избавленье - кольцо из верёвки -
недолго в ладонях он тёр-согревал...
Так было ему пред собою неловко,
за чёрный, горячий - внутри сердца шквал...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →