Чёрный хлеб

Я  в  жизни   многое   приемлю.
Живу  спокойно,   не  спеша.
Достойно   хлеб  свой  чёрный ем  я,
Не  стала б чёрною   душа.
А   жадность,  зависть,
Все   пороки,   меня   минуют,   слава  богу.
Мой   чёрный  хлеб  не  очерствеет
И  со  стола  не   пропадёт,
Душа  ведь злобой   не   болеет   
И  зависть   в  ней  гнезда  не  вьёт.
И  смысл   жизни   умножая, 
Я  хлеб   свой   чёрный  оценю,
Душа   моя,     пока  жива  я,
Тебя    ничем  не   очерню.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →